Страх после принятия препарата

Я выпила Эскапел, теперь боюсь( Что мне делать? Куда сдать анализы, чтобы убедится, что все а порядке?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости или позе. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни.

Я выпила его два раза что со мной может случиться? Могу я в будущем забеременеть?

Я знаю что не беременна но я боюсь что у меня могли появится проблемы с маткой или с яичниками. Что мне делать? Как мне успокоиться и узнать что все в порядке? Или мне сдать анализы куда то? Как узнать что я могу без проблем забеременеть в будущем? Пожалуйста ответьте )

??