Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вегето-сосудистая дистония и способность родить

Добрый день! Подскажите как быть: я девушка, 22 года - вот уже целый год меня мучают тянущие боли ниже пупка, вздутие и метеоризм.... Ходила к гастроэнтерологу, но в качестве лечения было назначено правильное питание - количество болей сократилось, но они полностью не прошли (раз в 3-4 дня бывают), по гинекологии проблем не имею.
Пользователь

919 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы описываете симптоматику, характерную для синдрома раздраженного кишечника (СРК). Гастроэнтеролог сказал всё правильно: главное при лечении данного заболевания - это именно правильная диета. Она подбирается индивидуально. В Вашем случае, скорее всего следует полностью исключить бобовые, капусту, черный хлеб, газированные напитки, квас. Соблюдать диету следует достаточно жестко. Постарайтесь проанализировать: может быть у Вас боли бывают именно после нарушений бактерии кишечника" - те, которых будет выявлен дефицит. Иногда СРК развивается на фоне длительных стрессов. В этом случае помогут отдых и прием успокаивающих препаратов (попробуйте начать с глицина, пустырника, валерианы). СРК - это то заболевание, успех в лечении которого приходит не от одной Чудо-таблетки, а в результате длительных стараний самого пациента с содружестве с его лечащим врачом. Судя по Вашему письму - Вы уже на правильном пути. Желаю успеха!

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе, вздутие   2 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Мне 38 лет.В последнее время у меня появились боли в животе,покушаешь,живот как будто раздувается,в животе постоянное урчание.Где болит определить не могу,кажется весь живот.Очень нервничаю в последнее время.Может это от того,что много нервничаю.Сплю спокойно,болей нет,но стоит открыть только глаза,тут же прислушиваясь есть боль или нет,и начинается
28 фев 2016 19:16
 
👍
0
👎

Боли в кишечнике, метеоризм, диарея   2 ответа

здравствуйте. меня постоянно беспокоит живот: метеоризм, повышенное газообразование; жжение внизу живота (кишечник); постоянный дискомфорт и/или сильные боли внизу (в кишечнике, особенно при диареи) после еды;
15 авг 2016 19:59
 
👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Начну всё сначала: примерно с октября у меня начались небольшие проблемы с животом - метеоризм и непостоянный стул (жидкий или запор). Обратилась к врачу, мне сделали узи (нашли полип, но под вопросом, желчного пузыря) и фгдс (поверхностный антрум-гастрит), выписали таблетки -пролечилась. Вроде всё хорошо было…
10 мар 2017 15:14
 
👍
0
👎

Синдром раздраженного кишечника   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как избавиться от срк с хронической диареей?
24 ноя 2017 21:17
 
👍
0
👎

Метеоризм в кишечнике, плохой аппетит   2 ответа

Слабый аппетит. После еды в животе (в области кишечника) начинается урчание и бульканье. Это сопровождается вздутием живота. Частые позывы к дефикеции(3-4 раза в день). Парень, 22 года.
28 янв 2016 10:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.