Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Угроза прерывания беременности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что я могу принимать при беременности (ранний срок,7-8 недель,угроза прерывания,у меня ретрохореальная гематома линейной формы,мне гинеколог прописала но-шпу и витамины. Тут я простыла очень сильно, была у платного терапевта,она мне прописала 1- инсти чай,2- мукалтин и термопсис,в аптеке термопсис мне не дали сказали что выкидыш спровацирует,и мукалтин при прирывание беременности тоже нельзя, 3-мазь бороментол,4- горло полоскать ротакалом. А у меня держится температура уже 2дня то 37и3, то 37,врач мне ничего не сказала даже что пить если температура будет. Ответьте пожалуйста что можно мне,так я чай с медом и лимоном пью,и малиной.
Пользователь

883 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Из перечисленных Вами средств при беременности можно принимать мукалтин. Что касается Инсти-чай - он официально запрещен, хотя не совсем ясно почему. Скорее всего, производители перестраховались, но официально запрет существует. Термопсис и бороментол беременным противопоказаны (известно почему). Чай с медом, лимоном и малиной - это хорошо. Но, я так поняла, Вы в аптеке пытались лечиться? Лучше обратитесь к другому, более опытному терапевту. не стесняйтесь выдвирут дополнительное требование - с опытом лечения беременных. К сожалению, этот опыт есть не у всех терапевтов.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему повторно поднялась температура?   1 ответ

Здравствуйте. Беременность 34 недели. 9 дней назад заболела: сильный кашель, насморк, 3 дня была температура. Лечение: 3 дня оцилококцинум, 5 дн свечи виферон, от кашля мукалтин и стодаль и народные средства (молоко с мёдом, маслом, чай с малиной). На 8й день перестала пить мукалтин и начала грудной сбор 4. Горло полоскаю и пшикаю мирамистином. Итог:сегодня…
20 мар 2018 17:19
 
👍
0
👎

Сухой кашель   1 ответ

Здравствуйте! меня зовут Елена,29 лет,нахожусь на 2 триместре беременности. беспокоит кашель 4 дня сухой, по утрам немного отхаркивается,уже второй день осиплость появилась,задняя стенка горла красновата,насморка нет,но нос заложен. Пью мукалтин, молоко с мёдом на ночь.горло содовым раствором полощу. подскажите,что можно добавить к лечению. Спасибо. Можно ли применять сироп Проспан?
7 ноя 2017 01:17
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Елена,29 лет,нахожусь на 2 триместре беременности. беспокоит кашель 4 дня сухой, по утрам немного отхаркивается,уже второй день осиплость появилась и немного мокроты,задняя стенка горла красновата,насморка нет,но нос заложен. Пью мукалтин, молоко с мёдом на ночь.горло содовым раствором полощу. подскажите,что можно добавить к лечению. Спасибо. Можно ли применять сироп Проспан?
7 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Кашель не проходит, что ещё можно сделать?   3 ответа

врач поставил диагноз ОРВИ беременность 30 неделя назначил полоскания хролофил масляный и фарингасепт и корень солодки 4 раза в день уже сутки не проходящий не продуктивный сухой кашель лечусь тем что прописал врач плюс сок лука с мёдом тёплое молоко с маслом ингаляции через небулайзер грудной сбор #2 чередую с щелочным раствором мукалтин…
5 ноя 2019 05:52
 
👍
0
👎

Сильный кашель у беременной женщины   2 ответа

добрый день! я беременна на 24 недели, мучает кашель особенно по утрам сухой,болит горло и при кашле все раздерает. днём кашель становится более продуктивным. вчера была на приеме у терапевта, на тот момент ,когда она слушала дыхание былое чистое,но а в другое время хрипы присутствуют. пью мукалтин ,но легче не становится.что можно принимать ещё?
28 фев 2017 11:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.