Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Последствия двух кесаревых сечений

Здравствуйте.Мне 40 лет,2 ребёнка-2 кесарево.Диагноз после гистероскопии: аденомиоз,гиперплазия эндометрия,хронический цервит. Узи:со стороны полости матки в области рубца определяется симптом ниши,занимающей 1/2 толщины прилежащего миометрия,толщина миометрия в области послеоперационного рубца 3,8 мм. Тест показал беременность. Насколько опасно сохранять беременность?
Пользователь

758 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александра! При Вашей ситуации существует высокий риск разрыва матки. Может, конечно, произойти всякое: например, плодное яйцо прикрепится недалеко от рубца и тогда в дальнейшем плацента укрепит данную стенку. Тогда риск разрыва станет существенно ниже. Но это как получится... Не знаю всех подробностей, но по-моему риск вынашивания этой беременности очень высок. До 12 недель беременности нужно провести УЗИ и вместе с наблюдающим Вас гинекологом принять решение.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли узнать стадию аденомиоза по результатам УЗИ?   2 ответа

Добрый день. Была на Узи, поставили диагноз аденомиоз. то что написано ниже означает что у меня диффузный аденомиоз? можно ли узнать стадию аденомиоза по результатам УЗИ? И помешает ли на данной стадии аденомиоз беременности? заранее благодарю за ответ Матка расположена по центру таза в аnteversio-flexio. Контуры ровные, четкие. В нижней…
2 окт 2020 01:50
 
👍
0
👎

Когда можно начать планирование беременности после гистерорезектоскопии?   4 ответа

Здравствуйте.Мне 34 года.Рост 158см,вес 45кг.Цикл всегда 27(+-1) день.До родов прижигали эрозию шейки матки.Выкидышей не было.Беременность 1 запланированная,закончилась экстренным КС в 37 недель(упорная первичная слабость родовой деятельности ХФПН.Длительный безводный период).ГВ 2 года(м.ц.появился через 1.5 года ГВ).После 2 лет ГВ появилась аллергия…

20 окт 2022 19:56
 
👍
+1
👎

Смогу ли я выносить здорового ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, восемь месяцев назад сделали кесарево вчера узнала что беременна. Врач сказал что рожать нельзя. Риск смерти плода и меня. Скажите пожалуйста могу ли я выносить здорового ребёнка

12 окт 2022 12:34
 
👍
0
👎

Можно ли будет снова забеременеть?   2 ответа

2 раза было кесарево после родов сказали больше нельзя рожать может быть разрыв матки на любом сроке! можно будет через 5 лет снова забеременеть? зажила ли матка выдержит ли?
10 янв 2020 22:51
 
👍
0
👎

Смогу я забеременеть с таким диагнозом?   1 ответ

здравствуйте. я в браке 13 лет. от брака имеется ребёнок 12 лет.7 лет назад стали планировать второго ребёнка, но безрезультатно. ничего не получается. в 2014 году я сдавала анализы, делала УЗИ, сдавала гормоны. в итоге мне поставили диагноз: аденомиоз, киста правого яичника. лечение не назначали. пару недель назад была на приёме у гинеколога. диагноз…
1 апр 2018 14:59
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.