Позитивный тест на беременность при кровянистых выделениях

8.11были месячные,8.12непришли.Зделала тест 2полоски,1нечеткая.В етот же день зделала еще один показал 2четких полоски.13.12-еще один тест показал 2 четких полоски, но ночью помазались месячние несильные.Утром сегодня еще мажется.Есть двое детей,но такое впервые.Завтра хочу пойти на узи,а стоит ли ити?Может ето не беременность.А забыла в груди есиь мрлозиво уже как 2 месяца.Поясница болит .

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Задержка менструации и три положительных теста (даже при нечеткой второй полоске) могут с большой долей вероятности говорить о беременности малого срока. В момент прикрепления плодного яйца к стенке матки, может отмечаться небольшое количество мажущих кровяных выделений. Сочетании мажущих кровяных выделений и болей внизу живота, пояснице часто бывает при угрозе выкидыша. Данное состояние требует незамедлительного обращения к врачу акушеру-гинекологу. Как правило, назначается анализ крови на ХГЧ (гормон беременности) и УЗИ органов малого таза. Совокупный результат дополнительных методов исследования помогает поставить диагноз и назначить необходимое лечение.