Расшифруйте, пожалуйста, заключение

Здравствуйте анализы на онкоцитологию мазка при беременности.бактертальный вагиноз клетки многослойного эпителия с реактивными изменениями воспалительного характера без внутриэпителиального Поражения железистый компонент отсутствует.что это

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки нарушения состава микрофлоры, воспаления, может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Непременно провести узи органов малого таза. Результаты исследований помогут определить наличие или отсутствие воспалительного процесса, его суть ,предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.