Вопрос по анализу

Здравствуйте! Идет 15 неделя беременности. Делала скрининг в 1 триместре на 12 и 13 неделях. Узи - в норме, анализ крови - повышен гормон ХГЧ, скорректированный по МоМ. Риски - ниже порога отсечки. Есть ли смысл делать неинвазивный пренатальный тест?

Ответы

Здравствуйте. Есть определённый смысл посетить доктора в очном порядке, изучить полученные результаты( вы не представили ни каких данных), только затем принимать решение либо по наблюдению либо продолжить исследования. Как правило, в первом скрининг могут быть некоторые отклонения. Решение примет ваш лечащий врач

Здравствуйте. Необходимо видеть результаты всех анализов, абсолютные показатели, описание УЗИ, знать степень повышенеи ХГЧ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу очно с результатами По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.Вуполне возможно, будет рекомендовано пересдать анализ на ХГЧ, и пока этого будет достаточно