Помогите уточнить срок зачатия

Прошу помочь в уточнении в каком цикле произошло зачатие. Месячные не регулярные. Бросила пить КОК и начала планировать беременность. Измеряла графики базальной температуры- прилагаю. В первом цикле за 4 дня до месячных была попытка ПА, головка члена немного коснулась входа во влагалище и все график #2). Через 4 дня пришли очень болезненные месячные. Во втором цикле (график #3) были полноценные ПА и наступила беременность. От какого из этих вариантов наступила беременность

Ответы

Здравствуйте. Уточнить срок зачатия можно по сроку беременности. Для уточнения срока беременности стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ, анализ крови на уровень ХГС. Это позволит уточнить срок беременности на настоящий момент, отсчитав необходиимое количество недель назад, а затем добавив две недеи вперед можно будет установить примерный срок зачатия.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч,лучше в динамике 48 часов. Провести узи спустя неделю задержки.С результатами исследований непременно посетите гинеколога.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Непременно дополните исследованием уровня половых гормонов