Есть повод обратиться к терапевту?

Здравствуйте, беременность 3 месяца, пришли анализы, сахар в крови 5.5, гинеколог сказала это много. На сколько я знаю это нормой считается. Есть повод обратиться к терапевту? Дали направление

Ответы

Здравствуйте. При беременности норма до 5,2. Повод обратиться к эндокринологу есть. При беременности нужно относиться к любым отлокнениям особенно тщательно. Обратитесь к эндокринологу очно, выполните дообследования по его назначению. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов. Полезна регулярная физическая активность (прогулки) если нет противопоказаний и ограничений от акушер-гинеколога.

здравствуйте. Нет,это не много, но посетить доктора имеет смысл.Вероятнее всего ваша терапия будет заключаться в строгом соблюдении режима питания и диеты,но это после проведения дополнительного исследования(утром натощак,спустя два часа после приема пищи,вечером, гликолизированный гемоглобин).не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! По действующим протоколам для беременных это многовато, но так бывает частенько. Обязательно нужно проконтролировать анализ, соблюдать диету, которую вам назначил врач. К терапевту обязательно надо. если вам поставят диагноз гестационного сахарного диабета, не удивляйтесь. Важно оценивать сахар в динамике.