Как нормализовать кишечник?

здравствуйте,беспокоит диарея,беременность 28 недель. как нормализовать кишечник? день гоняет в туалет,потом через 4 дня примерно опять всё повторяется линекс и сорбенты,Энтеросгель, Смекта полисорб особо не помогают,всё возвращается пл новому через несколько дней.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не откладывайте визит к врачу, если нарушено усвоение питательных веществ, это может неблагоприятно сказаться на ребёнке.

Здравствуйте.Прежде всего строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Непременно выполнить клинический анализ крови,исследование на дисбактериоз. Посетить гастроэнтеролога с результатами исследований. Полученные результаты исследований непременно помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! стоит дать посев кала на условно-патогенную флору, копрограмму, кал на дисбактериоз. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу и при необходимости к инфекционисту. Быть может вы переболели в легкой форме кишечной инфекцией и теперь кишечник еще не восстановился. Лечение и диета будут расписаны после дообследования.