Подскажите, пожалуйста, на каком я сроке беременности?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком я сроке беременности если последним менструации были 12 апреля но цикл не регулярный. Узи ставят 32 недели вес плода 2500 а ВДМ 30см

Ответы

Здравствуйте. Если менструальный цикл нерегулярный, ультразвуковое исследование наиболее точный способ определить срок беременности. Окончательное заключение о сроке беременности и предполагаемой дате родов дает врач акушер-гинеколог, который ведет беременность, он принимает в расчет все данные анамнеза, предыдущих УЗИ и т.д. Предварительная дата родов в любом случае ставится ориентировочно, даже при регулярном цикле, и может отклоняться от расчета около недели.

Здравствуйте. Точный срок можете знать только вы.Выполните исследование уровня хгч.У вас будет возможность сравнить с данными узи и акушерским сроком. Полученные результаты помогут доктору провести необходимый подсчет и вам определят предполагаемый срок родов. К сожалению,иных методов нет. Если беременность плановая,вы должны были отметить это время.Это правильно.В противном случае следует ориентироваться на заключение доктора.

Здравствуйте! если опираться на 12 апреля, то срок 32 недели вполне подходит. Вес по УЗИ - это очень приблизительно, можно ошибиться на 500 грамм и больше. Срок беременности ставят по нескольким параметрам: первый день последних месячных, по первым шевелениям, по УЗИ. Поэтому продолжайте наблюдение по беременности. заочно определить срок невозможно.