Нужно мне пить Прогестерон при кисте?

Нужно ли пить прогестерон при кисте желтого тела 21 мм? Беременность 7 недель

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально с учетом данных анализов, анамнеза и т.д. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов ,посетить доктора с результатами исследований.Это правильное решение вопроса.Не имея ни каких данных, нет возможности предоставить вам рекомендации. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и принятие решения на проведение возможной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Советую не откладывать .

Здравствуйте! Совсем не обязательно, это не показание. а есть ли у вас показания к приему прогестерона, решит ваш гинеколог после очного приема и обследования. Посетите врача в ближайшее время.