Это может как-то навредить ребёнку?

Добрый день. У меня беременность 4 недели. При этом, практически на протяжении всей жизни у меня хронический тонзилит, а вместе с ним повышено соэ, Срб и асло. Скажите, пожалуйста, это может как то навредить ребёнку? Что обычно врачи прописывают в такой ситуации для лечения? К врачу попаду только 6 числа, а переживания не дают спать

Ответы

Здравствуйте. Конечно, правильно было ы провести лечение до планирования беременности, но нормальное течение беременности в такой ситуации возможно. В плане терапии могут быть назначены местные средства, полоскания, напрмиер отварами трав. Во второй половине беременности при обострении могут назначаться антибиотик с пробиотиком. Во время беременности нужно постараться максимально снизить риск обострений. В перспективе вопрос о тонзилэктомии.

Здравствуйте. Да, это вполне может нанести ущерб развитию плода. Вы поступили не правильно, решившись на зачатие и не проведя лечение. В вашем случае имеет смысл посетить доктора, поговорить по необходимости проведения терапии пиобактериофага комплексным. Препарат весьма достойный, разрешён к применению .

Здравствуйте! Продолжайте местное лечение хронического тонзиллита, сдайте посев с миндалин. Быть может можно будет пролечиться бактериофагом. Не желательно пить антибиотики в 1 триместре, если нет очень четких показаний. Шансы того ,что все будет благоприятно, высоки. Берегите горло, теплее одевайтесь, не забывайте про шапку, не пейте и не ешьте холодного, избегайте мест массового скопления людей. Эти мероприятия помогут вам избежать обострения болезни.