Диаметр плодного яйца на 2-3 неделе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое примерно должно быть плодное яйцо диаметром на 2-3 недели после зачатия?

Ответы

Здравствуйте. Указанный срок пограничный для возможностей узи выявить беременность. Если плодное яйцо будет выявлено, его диаметр будет маленький, до 1 сантиметра. УЗИ позволяет выявить беременности со срока 5-6 недель (акушерский срок, с первого дня последней менструации)), проводить его надо по назначению врача. Наиболее точный способ диагностики беременности на ранних сроках это анализ крови на ХГЧ, он выявляет беременность с акушерского срока 4 недели.

Здравствуйте.До 5 неделе плодное яйцо определить весьма сложно, оно не превышает 2-3 мм. ,посему и проводить не имеет смысла. Не следует проводить узи самостоятельно.У вас будет три плановых исследования,которые позволят определить характер развития плода.Вполне достаточно проведения исследований уровня хгч, это подтвердит наличие беременности и у вас будет повод для посещения доктора.