Заложенность носа при беременности

беремена.заложена нос,от санорина сухость.подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Санорин при беременности применять нельзя. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность (при необходимости установите увлажнитель, зимой воздух часто пересушен), проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. непременно прекратите использовать данное средство.Промывание носа физраствором, проведение ингаляций отваром ромашки. Слегка повысьте влажность в помещении,температура не должна превышать 22-24 гр. Это правильно и в ваших интересах.Если имеет место развитие респираторной инфекции,непременно прием отвара эхинацеи, чай с имбирем,лимоном,медом. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления