Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−3
👎 -32
Почему происходит расхождение срока беременности?
Здравствуйте, прошла УЗИ по беременности, мне ставят срок больше на одну неделю, с чем это связано?
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение срока беременности в пределах недели существенным не является, причиной может быть ранняя овуляция, тогда срок беременности будет больше, а при расчете срока беременности по календарю используют средние данные. С результатами ультразвукового исследования нужно посетить вашего гинеколога, он даст окончательное заключение по совокупности данных и рекомендации.
👍
−3
👎 -3
Здравствуйте. Не более чем человеческий фактор. Срок беременности определяют : по результатам уровня хгч, с ваших слов, по результатам узи. Точные данные могут быть только у вас, все остальные исследования будут иметь погрешность от 1 до 1.5 недель. В некоторых случаях и более. Так что вам не следует обращать на это внимание. Выполняйте рекомендованные исследования в указанные вам сроки. Поверьте, роды наступят, достаточно редкий случай задержки более 40 недель.