Вредно ли это для ребёночка?

беременность 27 неделя гинеколог сказал сдать кровь на глюкозу ,купила глюкоза 75,00 сижу переживаю вредно ли это для ребёночка?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть неблагоприятно для ребёнка, особенно, если глюкоза повышена длительно. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить анализ крови на гликированный гемоглобин, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Нужно соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, например прогулки, если нет ограничений от гинеколога

Здравствуйте. Не вижу смысла проводить исследование с нагрузкой. Выполните исследование гликолизированного гемоглобина, либо , если ваша лаборатория не выполняет данное исследование, утром натощак, спустя два часа после приема пищи, вечером. Как то вот правильно все будет. Имел смысл подробно указать повод для назначения вам пробы с нагрузкой