Что выпить от диареи при беременности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что можно пить беременной во время поноса?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля, пробиотика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Необходимо отделить причину диареи. Ежели имела место пищевая токсикоинфекция, непременно в отделение, провести детоксикацию. Это не оговаривается. Вы предоставили слишком мало данных, посему будет совершенно правильно в очном порядке посетить доктора и не забудьте сказать о вашем положении