Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кесарево и роды

Здравствуйте! мне 27 лет, вторая беременность, срок 37недель и 3 дня. УЗИ показало тройное обвитие пуповиной в области шеи. За 1.5 месяца это третье узи, с каждым разом количество петель увеличивалось. Врач отказывается делать плановое кесарево. Скажите пожалуйста, с таким диагнозом все таки делают кесарево или ожидают естественных родов?
Пользователь

784 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анастасия! Обвитие пуповиной часто встречается в период беременности. Если оно не тугое и внутриутробное самочувствие будущего малыша хорошее, то это не является абсолютным показанием для кесарева сечения. Лечащий врач учитывает данные протекания беременности, развитие плода, его самочувствие, наличие хронических и острых заболеваний у женщин, динамику анализов во время беременности, выставляет показания для родоразрешения путем кесарева сечения, или через естественные родовые пути.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кесарево сечение   1 ответ

Здравствуйте!У меня беременность 37 недель.в 38 кладут на госпитализацию.являются ли мои показания,показанием к кесареву сечению?Возраст 34 года,первые роды,две внематочные,беременность эко с третьего раза,гестационный сд,умеренное многоводие и двойное обвитие пуповины не тугое вокруг шеи .
14 июл 2015 14:37
 
👍
0
👎

Выкидыш   7 ответов

Мне 16, произошел выкидыш, плод ещё выходит,после того ,как все полностью выйдет, кровь прекратится сама?
19 янв 2017 01:29
 
👍
0
👎

Опасно ли однократное обвитие плода?   2 ответа

31 неделя, опасно ли однократное обвитие плода?
22 июн 2020 22:05
 
👍
0
👎

Естественные роды или кесарево сечение   2 ответа

Здравствуйте! Срок беременности 40,5 недель, лежу в больнице 6 дней под наблюдением из-за нарушения гемодинамики плода и тройного тугого обвития пуповины. Ежедневно делают доплер, ктг и смотрят иаж. Показания ктг варьируются от 6-8 баллов, в основном 7, ИАЖ тоже от 5-9. Боюсь что при ер у ребёнка может быть асфиксия, гипоксия, а у меня отслойка плаценты,…
23 апр 2017 21:44
 
👍
0
👎

Поясните результаты обследования ребенка   2 ответа

здравствуйте,я родила на 37 неделе и 4 дня, вызывали роды, прокололи околоплодный пузырь, ребёнок родился 3150 рост 50см. Околоплодные воды были чистые. По беременности было нарушение кск 1а степени, двухкратное обвитие пуповиной, и преждевоеменное старение плаценты с 34 недели. На 2й день дочке сделали узи и по изт головного мозга " гипоксические изменения структуры головного мозга" . Скажите, насколько это серьезно? какие последствия?
18 янв 2018 16:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.