Можно мне самостоятельно принимать Магний?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня тринадцатая неделя беременности. На УЗИ сказали, повышенный тонус матки. Я пью витамины Элевит. Можно ли самостоятельно принимать магний в6? И в какой дозировке? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.Непременно выполнить узи органов малого таза, исследование клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов. Вы не указали повод для приема элевита, не совсем понятно желание начать прием магния. Вы должны понимать, любые лекарственные средства в период беременности крайне не желательны, и должны приниматься строго по результатам лабораторной диагностики.Ни каких приемов априори не должно иметь места. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.