Стоит ли обращаться к врачу?

здравствуйте,я беременна 24 августа буду рожать ,сходила до врача ,я живу в селе ,сказал матка в тонусе ,стоит ли ехать к врачу ,я была беременна на 3 месеце случился выкидыш ,беспокоюсь

Ответы

Здравствуйте. Повышение тонуса имеет определенные риски. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

Здравствуйте.Имеет смысл вызвать неотложку.Самостоятельно в вашем положении не следует откладывать обращение. Это правильное решение и в ваших интересах. Вполне возможно принять но-шпу. Непременно контроль АД. Исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки. Как правило, проблема решается достаточно быстро.Вам определят причину недуга, проведут неотложные мероприятия, и дадут рекомендации. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.