Стоит ли соглашаться на аборт?

Я беременна на 16 акушерской неделе, и у меня гемофилия А. Фактор 8 низкий. Генетик и гинеколог настаивает на аборте. Стоит ли соглашаться? До беременности даже не проверялась на такие заболевания, в семье из родителей никто не болеет этим

Ответы

Здравствуйте. При сохранении беременности в такой ситуации высок риск возникновения кровотечения в родах и развития фатальных осложнений. Решение в такой ситуации должно приниматься консилиумом врачей. Желательна консультация в крупной клинике, у специалистов, имеющий большой опыт работы. Если консилиум будет настаивать на прерывании беременности, стоит прислушаться к их рекомендациям.

Здравствуйте. Если роды будут проводиться в условиях клиники, опасность минимальна. решение может быть принято только совместно с докторами. Предоставить вам решение в заочном формате не имеет смысла. Да и рассмотрена она не может быть. Непременно предложите выдать вам направление в клинику.Вот это будет правильно и в ваших интересах.Решение всегда может быть, нужно иметь желание его найти и правильно использовать ваше право на оказание специализированнй помощи.