Как отличить тонус от гипертонуса?

Как отличить тонус от гипертонуса? По узи в 17 недель поставили гипертонус передней стенки миометрия, там же и расположенна плацента, пролечившись в стационаре по узи все хорошо. Так вот как отличить то когда нормальное состояние а когда нет? К примеру у меня даже любой поход до кухни и все, живот каменный, но он не болит а только тянет поясницу и проходит в течении 5-6 минут. Так же окаменение проявляется когда я просто лежу. Чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Продолжительное повышение тонуса матки может приводить к ухудшению кровотока в плаценте и доставки крови к плоду. Нужно соблюдать охранительный режим, исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки. Необходимо наблюдаться у гинеколога, выполнить узи в динамике. Часто такие проблемы возникают на фоне стресса. Если он имеет место, обсудите с гинекологом назначение успокоительного препарата

Здравствуйте. Непременно госпитализация в отделение, проведение исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов. Подобных жалоб быть не должно. Настоятельно рекомендую, не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.