Реально ли доносить до срока?

На 13 неделе беременности у меня шейка матки была 37мм, на 17 недель и 1 день 29мм, на 18-19-20 неделе лежала на сохранении, и там шейку удлинили до 31 мм(капли магнезию, свечки и ещё 1000 и 1 укол) и вот теперь придя на второй скрининг мне говорят что шейка у меня 28мм, мягкая, пропускает палец, гинеколог сказала только продолжать ставить утрожестан 200 мг 2 раза в день и пить магний в6. О писарии говорит и не мечтать, мол все чики пуки. Как мне быть? Доносить до срока реально?

Ответы

Здравствуйте. Доносить до срока возможно при аккуратном соблюдении всех рекомендаций врача. Относительно пессария не помешает получить мнение еще одного специалиста. Важно регулярно контролировать длину шейки матки, проводить цервикометрию в динамике. Необходимо соблюдать охранительный режим, исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки

Здравствуйте. Относительно пуки-чики. Имеет смысл посетить друго доктора, провести осмотр, исследование уровня половых гормонов, провести узи органов малого таза. Это правильное решение. В данном случае мнение разошлись. Если ваш "Чики-пуки"гарантирует отсутствие проблем, вам предстоит выполнить его рекомендации и не волноваться.Свое мнение я высказал,имеет смысл рассмотреть использование пессария,соблюдение охранительного режима на весь период беременности. Решение примет доктор, отвечающий за вашу беременность и за вас.