Насколько все опасно?

Здравствуйте. На 22 неделе беременности внутренний зев плотно сомкнут, а вот наружный пропускает палец, сама шейка средней размягченности, и 27мм. Беременность первая. Абортов и тд небыло. Насколько все опасно? Есть ли возможность доносить до срока?

Ответы

Здравствуйте. Риск прерывания беременности ранее положенного срока выше, но возможность доносить до срока есть. Необходимо посетить врача-гинеколога очно, выполнить анализ на уровень прогестерона. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможна установка акушерского пессария. Не откладывайте обращение к врачу. Необходимо исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить доктора с результатами исследований уровня половых гормонов. Исключить половые контакты , физические нагрузки. Непременное нахождение под наблюдением ,выполнение осмотра, узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса .При соблюдении требований,вы вполне нормально проведете вторую половину беременности. Это в ваших интересах. Не забывайте о периодическом контроле .