Поднимается тонус, стоит вызвать скорую?

29 неделя беременности, при ходьбе. нагрузке ( к примеру на стуле сижу должно без спинки ) поднимается тонус в матке. если даже наклонюсь сразу чувствую живот правую сторону особенно. и так уже 3 день . малышка тоже толкается меньше в эти 3 дня . стоит вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. По мере приближения родов чувствительность матки к внешним раздражителям повышается, появляются тренировочные схватки. Для уточнения ситуации стоит посетить врача акушер-гинеколога, который ведет вашу беременность, очно. При необходимости может быть назначено УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки.

+1
Здравствуйте. Непременно следует выполнять режим дня, не иметь активных нагрузок и если они неизбежны-правильно их выполнять. Посетить доктора имеет смысл, провести необходимое исследование и осмотр.Это правильное решение .В зависимости от региона ,посещение вполне возможно, если нет-по телефону подробно расскажите доктору вашу проблему.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Имеет смысл в подобном случае принять но-шпу.Не следует злоупотреблять приемом препарата.