Норма ли это для начала беременности?

Добрый день! Соэ 40 на 12 недели беременности , это нормально?

Ответы

Здравствуйте. СОЭ при беременности увеличивается, однако, чтобы дифференцировать физиологическое увеличение от патологического процесса, напрмиер. воспаления, необходимо видеть анализ крови целиком, так же знать данные анамнеза, жалобы если они есть, других исследований. посетите с результатами анализа крови акушер-гинеколога или терапевта, по совокупности данных будет дано заключение и рекомендации

Здравствуйте.Нет,не нормально.Имеет смысл рассмотреть все показатели клинического анализа крови.Непременно посетить терапевта. Если есть какие либо жалобы,подробно рассказать доктору(даже если они кажутся вам не существенными). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предоставить вам рекомендации только на основании одного показателя нет возможности.