Как себе помочь?

съела два куска пиццы при жкб что делать как себе помочь ?пока приступа нет но очень боюсь , что будет беременна 30 недель

Ответы

Здравствуйте. Бояться не нужно, это только увеличивает риск спазма, может, и обойдется. Наблюдайте за самочувствием, исключите нагрузки. Если очень волнуетесь, примите глицин под язык. Если будут жалобы, обратитесь к врачу очно для осмотра, выполните УЗИ брюшной полости, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика. В следующий раз думайте о возможных последствиях не до, а после.

Здравствуйте.Таки вы провоцируете приступ добровольно. Прием спазмолитика(но-шпа), овесола. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Если у вас возникают сложности, непременно посетите диетолога, вам помогут составить рациональное меню.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Решение ЖКБ должно было быть завершено до беременности.Это позволило бы не иметь проблем при погрешности диеты. не забывайте, вам и после родов следует придерживаться весьма строгой диеты.