О чем все это может говорить?

здравствуйте, беременность 31 неделя болят , тянут . не прям сильно но чувствуется ( почки ) лейкоциты в моче 4 геморрой наружный , не проходит уже недели две, крови нет пользуюсь релифом, сходить в туалет с трудом ( запор ) . после дефекации геморрой усугубляется, хожу в туалет раз в три два дня с помощью слабительного . 3 болит спина по середине 4 патологическая прибавка в весе 5 постоянная усталость, не могу ничего делать 6 бывает тонус поднимается , даже если я лежу, бывает покалывает живот с правой стороны и возле пупка это все может говорить о том , что мой организм уже не может быть беременным ? что он страдает

Ответы

Здравствуйте. Беременность это серьезная нагрузка на женский организм, и у большинства женщин какие-то проблемы возникают в этот период. Говорить, что организм не может быть беременным, оснований нет, поскольку беременность продолжается. Выявленные проблемы нуждаются в коррекции образа жизни и терапии, это улучшит самочувствие и состояние здоровья. Важно соблюдать послабляющую диету, исключить мучное, сладкое, риск, макароны, выпечку, печенье и т.д. Пить достаточно воды. Важно есть достаточно овощей и несладких фруктов.

Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у терапевта, уролога, эндокринолога. В плане обследования посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, биохимию крови, уровень белка, железа, витамина Д. По совокупности данных будут даны рекомендации. Контроль артериального давления. Исключить любые стрессы. Достаточно спать и гулять

Здравствуйте. Относительно кто и чего может, вопрос открыт. Мы все можем и зачастую страдаем от этого. Не исключено что пед зачатием вы не провели полноценного обследования. Беременность выявила ваши «скрытые» проблемы . Начните с выполнения режима питания и строгой послабляющей диеты. Ванночки сидячие с отваром ромашки + кора дуба+ семя льна по 20 мнут вечером. Мазь ждал 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области 3 раза в день. Непременно посещение гинеколога, проведение узи органов малого таза, осмотр. Выполнить клинический анализ крови.