Отеки и недомогание при беременности

здравствуйте. 34 неделя идет с утра какое-то недомогание отеки ног , позавтракали и тоже как то плохо и давление час назад было 157 на 60 сейчас 112 на 57 и еще раз померила 105 на 54 ^ может врать ^ + жарко очень открыла все окна

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте температуру тела, при повышении - парацетамол. Примите под язык глицин 1-2 таблетки. Соблюдайте постельный режим. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта, вызовите врача на дом или обратитесь на прием к терапевту. В плане обследования общий анализ крови, мочи, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи почек,определение суточного диуреза. С полученными результатами посетите вашего доктора.Вполне возможно посещение нефролога. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это поможет определить возможные причины недуга и предложить варианты решения. Имеет смысл строго выполнять распорядок дня, исключить физические нагрузки, соблюдение правил пищевого поведения, питьевой режим. Это правильное решение и в ваших интересах.