Что теперь делать?

беременность 34 и 2 , обнаружила глисты (недавно завела мама кошку ) возможно от нее заразилась что делать теперь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-паразитологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист трехкратно, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если диагноз подтвержден, вам вполне таки возможно начать прием пиперазина ,все остальные препараты разрешают принимать на вашем сроке под строгим контролем доктора.Запомните, лечению подлежат все совместно проживающие,включая кошку. Это правильное решение .Ваш доктор должен быть осведомлен о состоянии вашего здоровья, приеме препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Глистная инвазия свидетельствует о крайне низкой санитарной грамотности.Если вы не выполняете правил гигиены, легко поимеете данную проблему не только от своей кошки.