Не проходят отеки

такой вопрос , поступила я в больницу беременность 37 недель и 2 дня . давление 140 на 90 , снизилось до 100 60 . был белок в моче при поступлении. отеки , мужики в глазах и сдавливание головы . сделали катетр с магнезией. через 7 часов сдала мочу белка уже не было . при это я не ела все эти 7 часов . (еда могла повлиять на то что в моче белка не оказалось ) или магнезия помогла . отеки не прошли , сдввливание головы тоже. давление в норме

Ответы

Здравствуйте. Положительная динамика по описанию есть, лечение помогает. Но достижение более полного эффекта может потребоваться время. Относительно отеков, в плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, в том числе белок, альбумин, электролиты. Важно соблюдать диету с ограничением соли. Относительно ощущений в голове, желательно, чтобы вас проконсультировал невролог.

Здравствуйте.Если вам провели инфузионную терапию, это вполне могло благоприятно отразиться на результатах исследований. В вашем случае имеет смысл нахождения в стационаре до родов(не исключено что вам проведут оперативное родоразрешение. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них, узи почек,анализы крови и мочи 3-4 раза в неделю. Проведение этиотропной терапии .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В 38-38,5 недель вы вполне можете рожать.