Можно ли выпить немного вина?

Здравствуйте, 39 неделя беременности, можно ли выпить немного вина и могу ли я этим справацировать роды? Плохо ли это?

Ответы

Здравствуйте. При беременности нежелательно употреблять алкоголь, но незначительное количество качественного вина значимого влияния на беременность не окажет, если она протекает нормально. На провокацию родов алкоголь, и вино в том числе, влияния не оказывает. Роды начнутся в свое время, как задумано природой, и вмешиваться в этот процесс любым способом нежелательно, в организме все должно быть слаженно и своевременно.

+2
Здравствуйте.Вы не указали,какая необходимость в употреблении алкоголя.Если причина достаточно серьезная ,вы вполне можете позволить подержать бокал,и поставить его на стол.39 недель -еще не повод для вина. После родов,вы вполне можете позволить не только подержать бокал,но и пригубить.Не более. Вам предстоит кормить и воспитывать ребёнка, совершенно не следует чтобы ребёнок ощущал запах алкоголя вместо молока. Это правильное решение и не следует что либо менять. В этой стране вполне достаточно алкоголиков.