Это ложные схватки?

38 и 2 дня беременности ложусь на правый бок , болит низ спины , переворачиваюсь меньше болит встаю проходит , это ложные схватки ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Ложные схватки не имеют четкой зависимости от положения тела. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу- акушер-гинекологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте. У вас подходит время, недомогания подобного рода вполне могут иметь место. Давление оказываемое маткой может доставлять неприятности. Старайтесь принимать положение полулежа,подложив маленькую подушку под поясничный отдел,это более удобно. Имеет смысл максимально ограничить физические нагрузки,психо-эмоциональные нагрузки. Потерпите еще немного.Ваши близкие должны максимально помогать вам до родоразрешения и в первый месяц после. Далее вы адаптируетесь к вашему новому положению.