Высокое давление при беременности

Здравствуйте! 31 год. Год назад случился гипертонический криз. Приписали таблетки пить каждый день от давления Рами Сандоз и Бисопролол. Так получилось,что забеременела и не знала о беременности. Дело в том,что у меня была нерегулярная менструация мы предохранялись. И поэтому не сразу кинулась. Когда узнала то было поздно делать аборт. Кроме гипертонии ещё есть куча болячек. Сегодня на приёме гинеколог сказала,что нельзя пить эти таблетки при беременности. А терапевт ещё больше увеличила дозировку Бисопролола пила 2,5 мг,а назначила 5мг потому что повышается давление до 150 /100. Можно ли бросать пить эти таблетки от давления и пить другие которые при беременности можно ?никто мне ничего другого не назначил. кроме как сказали,что эти таблетки пить при беременности нельзя.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести замену на препараты, которые при беременности принимать можно. Сделать это может терапевт, Не стоит откладывать обращение к врачу и коррекцию схемы терапии. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Гипотензивная терапия вполне допустима при беременности, ваш доктор обязан определить характер гипертонии и предложить правильное лечение.Непременно клинический и биохимический анализы крови, мочи, экг,узи почек. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение грамотного доктора.По результатам исследований можно подобрать для вас терапию и не навредить беременности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.