Очень болит спина и в правом боку

Здравствуйте! Я беременна 20 недель. У меня очень болит внизу спина и в правом боку. Давление повышается. Недавно потеряла сознание. Сделала УЗИ и оказалось,что у меня нефроптоз правой почки. Опущена на 7 см. Скажите,что мне делать? Боли не проходят. Гинекологу у которого стою на учёте по беременности я говорила о болях. Но она ноль эмоций. Я очень боюсь ведь почитала,что последствия могут быть ужасными.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно рассмотреть вопрос о госпитализации и лечении в условиях стационара. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. не стоит откладывать обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте.Непременно сменить гинеколога(вы имеете полное право). Выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек повторить .Посетить нефролога с результатами исследований.Ношение бандажа.Ограничить ,по возможности ,исключить активную физическую нагрузку, соблюдение диеты и питьевого режима. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.