Нужно это лечить или нет?

Здравствуйте! Беременность 35 недель. Уже 3 раза сдаю посев мочи на стерильность. Первые два раза был стафилококк гемолитический,а последний раз показало клебсиеллу. Лечение было антибиотики, нефрокеа и Канефрон. Это можно как-то вылечить? И ещё всю беременность болит в правом боку и спина внизу. Недавно узнала,что оказывается у меня были повышенные печеночные пробы. Но врач гинеколог сказала,что все нормально. Нужно это лечить или нет и к какому врачу обратиться? Боли не проходят. И тошнить начало. Диету стараюсь соблюдать жирного и жареного не ем. Сладкое конечно бывает ем.

Ответы

Здравствуйте. для уточнения ситуации стоит посетить врача-уролога очно с результатами. В плане обследования посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Так же нужно посетить терапевта или гастроэнтеролога, невролога, потворить биохимические анализы кроив, выполнить УЗИ брюшной полости.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачам.

Здравствуйте. Ваш лечащий доктор обязан не просто кивать головой, а планово вести беременность, назначать исследования,комментировать результаты, проводить необходимое лечение по результатам консультаций докторов. Это правильно,так быть должно. Предоставьте результаты клинического и биохимического анализов крови,мочи.Подробно о вашем меню.По результатам исследований и ваших жалоб можно хоть как то определить суть проблемы и предложить варианты решения.Запомните, вы должны посещать доктора при любых недомоганиях, все должно быть исследовано и зафиксировано в вашей карте.