Разрешены ли перелеты с такой проблемой?

Здравствуйте. В первую беременность ИЦН обнаружили на сроке 25 недель, поставили пессарий, родила в 38 недель. Сейчас вторая беременность, вновь обнаружили ИЦН. На сроке 17 недель длина шейки была 25мм. Наложили швы. Принимала утрожестан. Каждые 2-4 недели делала УЗИ, все хорошо было. Вчера сделала узи, длина шейки 24мм, внутренний зев 8,6мм открыт. Хочу продолжить утрожестан. Поможет ли он? И разрешены ли перелеты с такой проблемой? Вылетаю на обследование первого малыша.

Ответы

Здравствуйте. Перелеты в такой ситуации противопоказаны, они могут спровоцировать преждевременные роды. Относительно приема препарата, решает врач на основании всех данных. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача акушер-гинеколога, который ведет беременность, очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно исключить стрессы, нпгрузки, подъемы тяжестей.

Здравствуйте. Отложите перелет. Посетите доктора, проведите осмотр, повторное исследование.При необходимости-решение вопроса по использованию пессария. Исключить активные физические нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. С каждой последующей беременностью проблема может усугбляться,рекомендую подумать о предохранении от зачатия. Ваше здоровье значительно важнее очередной беременности. Вам предстоит растить детей. рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.