Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте я нахожусь на третьей недели (фактически) беременности или на пятой как считаю врачи. Первая беременность у меня была внематочная, сейчас чувствую себя хорошо болей нет. Была на узи но врач сказала что я слишком рано ушла, и плодный пузырь который она увидела как она мне объяснила может быть еще не плодный пузырь так как он большой для моего срока. Сказала прийти через неделю. Недавно я сдала хгч и на момент сдачи аналица со дня овуляции прошло 2 недели и 5 дней рузельтат -7000 ед. По результатам узи она предположила что беременность у меня маточная, а по хгч можно это сказать? Так как сново я боюсь идти и опять делать узи на таком маленьком сроке, возжно это опасно для плода на маленьком сроке.
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ева. Изолированно одно значение ХГЧ крови, сданной Вами однажды, не позволяет судить ни о чем. Цифра достаточно большая, при таком значении плодное яйцо должно вполне отчетливо визуализироваться в полости матки и его ни с чем не спутать. По Вашим объяснениям не совсем понятно, что имела ввиду доктор. Для своего успокоения пересдайте ХГЧ в динамике через 48 часов - для маточной, нормально развивающейся беременности, характерен примерно двукратный рост значений ХГЧ с интервалом 48 часов. А также рекомендую через неделю обратиться на УЗИ, чтобы оценить динамику роста плодного яйца. В 6 недель уже обычно визуализируется эмбрион размерами 2-3 мм, внутри которого можно разглядеть сердцебиение. УЗИ не опасно для эмбриона.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть обычная беременность?   2 ответа

здравствуйте !сейчас лежу в больнице с подозрением на внематочную беременность яичниковую.. первое хгч сдала было 90, а второе хгч через 4 дня уже 733. месячные были последние 4 марта, вторая полоса не сильно яркая. скажите пожалуйста это может быть обычная беременность?
26 апр 2022 19:30
 
👍
0
👎

Выделения при возможной беременности   2 ответа

Добрый день, два дня назад я узнала что беременна, сделала цифровой тэст, срок показал что 2-3 недели, но в этот же день буквально через час начались кровяные выделения, в тот же день их не стало. Я обратилась в больницу, после Узи мне сказали что в матке плод не видят, либо сильно маленький срок либо внематочная беременность, на следующий день я сдала…
28 авг 2015 11:06
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

подскажите.гарантирует ли мне маточную беременность значение хгч 728 и через два дня 1385?
26 май 2017 22:34
 
👍
0
👎

Видно ли на УЗИ место прикрепления плодного яйца?   3 ответа

Здравствуйте! У меня задержа ,небольшая ,тесты все положительные ,электронный тест показал -беременность 1-2. Цикл у меня стабильный 24 дн.иногда 25. сегодня у меня 26 дц .Овуляция была на 10 дц.(я следила) Я хотела бы узнать- увидет ли УЗИ куда прикрепилось плодное яйцо?я знаю,рано об этом спрашивать, просто года два назад у меня была внематочная беременность,…
1 дек 2018 23:01
 
👍
0
👎

Боль в паховой зоне при кашле   2 ответа

Боль в паховой зоне при кашле. Была операция по удалению кисты яичника было чревосечение. Половая жизнь без предохранения. Боюсь как бы не наступила беременность внематочная. Подскажите почему может болеть пах при кашле?
12 июн 2022 23:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.