Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

УЗИ матки

Контуры матки ровные четкие. Миометрий неоднородной эхоструктуры, мышечный слой с фиброзным компонентом. Перфузия миометрия умеренно выраженна. ИР-0,63 Полость матки ровная, 12,4мм Эндометрий ровномерно повышенной эхогенности. Контуры полости матки равномерно утолщенны, повышенной эхогенности. В суббазальной зоне, рядом с полостью-точечные гиперэхогенные включения. Диагноз:Хронический эндомиометрит. Скажите что это? И как это влияет на планирование беременности?
Пользователь

795 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Светлана. Полученные данные необходимо сопоставлять с имеющейся клинической картиной. Советую повторно обратиться на прием к врачу, направившему Вас на ультразвуковое исследование.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли удалять полип?   2 ответа

Здравствуйте. Делала узи по гинекологии на 8 день цикла. Беспокоит сбой менструального цикла два коротких и длинный. По узи матка 49,0*39,0*48,0 V=48,0см.куб. Контуры ровные, четкие. М-эхо-7,5 мм, полость матки не расширена, не деформирована, гипоэхогенная, неоднородной эхоструктуры за счёт лоцирования в с/3-эхогенного образования размером-7,0*5,0 мм,…
17 фев 2022 17:57
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Сделала узи матки и придатков. Вот описание. Тела матки 54 * 39 * 49, не смещена. В положении anteflexio. Контур чёткий, ровный. Шейка не утолщена и не деформирована. В шейке единичные кисты размерами до 6 мм. М эхо до 5.2 мм. Полость матки не расширена. Эндометрий слабо повышенной эхогенности, контуры чёткие, ровные. Миометрий слабо пониженной…
11 июн 2020 13:46
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

Здравствуйте недавно проходила УЗИ малого таза.Записалась к врачу но она меня не захотела принемать сказала что случай сложный и со мной много мороки.Записалась в платную клинику но нужно ждать дня прием,хотела бы узнать хоть что со мной врач гениколог не чего толком не обьяснил.…
25 мар 2017 21:05
 
👍
−2
👎

Стоит обратить внимание на что-то другое?   2 ответа

Здравствуйте! В течении двух лет у меня очень скудные и не продолжительные менструации. Появился ПМС. Сами менструации регулярные, без задержек. Полтора года назад поставили диагноз гипотериоз и назначили L-Тироксин 50мг. Прошло полтора года, изменений нет. Сейчас сдала анализы и сделала узи. Узист сказала похоже на эндометрит, хотя, насколько я знаю,…
14 ноя 2018 16:58
 
👍
0
👎

Просьба объяснить по УЗИ   1 ответ

Тело матки Положение: RETROFLEXIO-VERSIO Размеры : дл.48мм.толщ.49 мм,шир.50 мм Контуры: Четкие,ровные Эхогенность :изоэхогенная Миометрий : однородный Толщина эндометрия :М-ЭХО14 мм Контуры:четкие ровные Эхогенность :гиперэхогенный Полость матки : не расширена Шейка матки :Размеры 24мм структура однородная Делала узи.сдала анализы на…
21 фев 2019 12:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.