Наросты на половых губах

Здравствуйте я беременнаяна 30 недели , сдавала анализ на впч 3 раза, последнийбыл пару дней назад, все чисто , но у меня на половых губах есть наросты я их показала уксусом простите за фото )

Ответы

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, при вопросе её нет. Вызывать появление кондилом и других образований могут многие типы впч. Обследование как правило проводится на некоторые типы, преимущественно онкогенные. Если они присутствуют в большом количестве, назначается терапия. Образования можно удалить, есть разные варианты, в том числе малотравматичные. Удаление возможно в том числе при беременности на сроке не менее 28 недель. Посетите вашего акушер-гинеколога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! К сожалению, фото не прикреплено. Остроконечные кондиломы вульвы чаще всего вызываются вирусами папилломы человека 6 и 11 типов. Иногда с кондиломами путают вестибулярный папилломатоз- это образования невирусной природы, вариант нормального строения вульвы. Для определения тактики необходим осмотр образований, взятие ПЦР на ВПЧ 6 и 11 типа с данных разрастаний. При выраженном кондиломатозе вульвы может быть рассмотрен вопрос о родоразрешении путём кесарева сечения.