Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прием амоксиклава при беременности

Здраствуйте.. такой вопрос беременность 29 недель,была передозировка антибиотика Амоксиклав 500+125 мл,но потом стошнило и все вырвала.. а плод вел себя странно постоянно дергался... нанесла ли вред плоду????
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Мария! Рвота могла спровоцировать и сокращение гладкой мускулатуры матки. Это заставило двигаться и плод. Вы пишите, что весь антибиотик вышел наружу. Кроме того, применение данного антибиотика у беременных допустимо с осторожностью. Поэтому, будем надеяться, что ничего страшного не произошло.

👍
0
👎 0
Последствия от антибиотика маловероятно проявились бы активностью плода. Тем более была рвота, и антибиотик вышел. А активные движения могли быть спровоцированы и другими причинами.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте , принимаю димиа первый месяц. На 14 и 17 таблетках был половой акт с эякуляцей внутрь, овуляция выпадает на 18 таблетку. Рвоты, диареи не было. Антибиотиков не принимала, но принимала алкоголь ( стакан пива) незадолго до принятия 15 и 17 таблетки (принимаю перед сном). Есть ли вероятность беременности? Девушка, 23 года, не рожала, беременностей не было
3 июн 2022 11:42
 
👍
+1
👎

Вопрос по маловодию   2 ответа

Здравствуйте, у меня беременность почти 20 недель. 19 марта была на втором скрининге. По диагнозу поставили маловодие. Иаж - 103. При этом, я прочитала, что на данном сроке, допустимые нормы иаж от 86 до 225. Гинеколог назначил мне принимать препарат вильпрафена по 0.5 мг 3 раза в день в течении 10 дней, а так же, свечи виферон 500.000 мЕ 2 раза в…
21 мар 2020 15:02
 
👍
0
👎

Антибиотики при беременности   3 ответа

здравствуйте,оказалась я беременна на 4 неделе,мне делали курс уколов антибиотиков и хлористый,как это может отразиться на ребёнке
24 янв 2017 16:16
 
👍
0
👎

Как это все может повлиять на ребенка?   2 ответа

здравствуйте. болела золотистым стафилакокком (ангина),назначили грамотное лечение,больше не беспокоило.через 2 года забеременела,и видимо организм ослаб, 1 раз ангина была на 6 неделе беременности,назначили антибиотики амоксиклав и полоскания фурацилином, через 2 недели у меня сново болит горло(8 неделя беременности) только уже и ковид-положительная,…
27 окт 2021 18:49
 
👍
0
👎

Повлиял ли рентген на плод?   2 ответа

Последние месячные были начало с 15 февраля. Я болела. И с 4 марта по 11 марта пропила антибиотики(аугментин и метронидазол) 14 марта рентген пазух с фартуком . с 20марта начала пить носифит по 24 марта. 24 марта рентген зуба 5 раз с фартуком. В марте в какой то день немного мазня была, и я подумала месячные начались, но одев прокладку вечером она чистой…
27 мар 2022 12:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.