Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение бартолинита

Добрый день. Мне 19 лет. 2 года назад на медкомиссия поставили диагноз Бартолинит правой половой губи. Размером шишечка как перепелиное яйцо, даже чуть меньше. Мазью Вишневского сказали мазать поздно, назначили только таблетки и спринцивание. После, результата не было, и врач сказала что эта шишка теперь навсегда. Она у меня не болит и не болела. Я ее даже ни как не ощущаю. Просто знаю что она у меня есть. Вот и хожу с этой шишкой скоро будет как 3 года. После полового акта она наливается, но спустя небольшое время стухает в исходное состояние. Меня интересует вопрос, не опасна ли она и как еще можно попробовать полечить чтобы убрать ее? И если произойдет беременность не повлияет ли она негативно на плод?
Пользователь

730 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Диана! На возникновение и развитие беременности наличие кисты бартолиновой железы (а сейчас, скорее всего, это уже киста) влияния не оказывает. Увеличение её в размерах происходит за счет увеличения кровоснабжения половых органов во время полового акта, а когда кровоснабжение возвращается к обычному уровню, размеры кисты также возвращаются к обычному размеру. Если она доставляет Вам физические или моральные страдания, советую проконсультироваться у хирурга-гинеколога на предмет её хирургического удаления.

👍
0
👎 0
Добрый день, Диана. На беременность это образование повлиять не может, и вообще не опасна. Если не нравится эстетически - проконсультируйтесь относительно возможности удаления.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Абсцесс бартолиновой железы, лечение во время беременности   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет я на 29 недели беременности. За время беременности мне дважды вскрывали абсцесс бартолиновой железы под наркозом с дальнейшим приемом антибиотиков, из-за этого нарушался кровток, но сейчас по УЗИ все хорошо, но не прошло и месяца снова образовалась шишка, к вечеру вскрылась сама, прикладываю левомеколь. Что мне делать, чтоб она прошла там, без вмешательства, не хочу уже мучить своего ребёнка госпитализациями!!!!
22 сен 2015 15:02
 
👍
0
👎

Могла ли наступить беременность?   2 ответа

Здравствуйте с четверга начался бартолинит, 21. 11 25. 11 29.11 был па но спермы не было могла ли наступить беременность подскажите пожалуйста, если да, то когда лучше делать тест на беременность?
5 дек 2021 13:01
 
👍
0
👎

Припухлось после операции   2 ответа

здравствуйте, недавно у меня был абсцесс бартолиновой железы, вылечили с помощью хирургического вмешательства, но после этого у меня на этом же месте то появится то исчезнет такая же опухоль. это нормально?
20 янв 2020 16:13
 
👍
0
👎

Шишка внутри половой губы, что это?   2 ответа

хочу узнать ответ гинеколога. у меня появилась очень большая шишка внутри половой губы, что это и как с этим бороться? доставляет большой дискомфорт.
18 июн 2020 05:50
 
👍
0
👎

Прыщи на половых губах   2 ответа

Добрый день) Обнаружила внутренний прыщ на половой губе ( возможно бартолиновая киста) МАЛЕНЬКИЙ, никак не беспокоит. Анализы на ВПЧ отрицательные. Я нахожусь на 3 недели беременности. Можно ли не переживать по этому поводу? Можно ли прижечь зелёнкой?
16 авг 2020 17:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.