Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вторичная аменорея

Добрый день! Помогите пожалуйста, с такой проблемой: в течении 5 лет лечу вторичную аменорею, пока без результатно. У меня дисфункция яичников, поликистоза нет. Напротив маленькая матка и яичники, эндометрий очень тонкий. Гипоэстрогения. После приема Ярины в течении полугода(октябрь 2014-март 2015), после отмены препарата Узи показало, что матка и яичники совсем уменьшились! Самостоятельных месячных нет. На лице начались гнойные прыщи в большом колличестве (больше пол года и ничего не помогает), стали сильно выпадать волосы... К гормонам не хочу возвращаться. Помогите пожалуйста, что Вы посоветуете? С уважением, Наталья
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья. Очевидно, что возвращаться к приему КОК Вам не стоит. Напишите, пожалуйста, результаты гормональных анализов с указанием дня цикла или задержки, на который они были выполнены. Сдавали ли вы гормоны щитовидной железы? Выполняли ли кариотипирование? Принципиально, думаю, что Вам необходимо назначать не контрацептивы, а заместительную гормональную терапию, стимуляцию овуляции. Но трудно судить, не видя результатов анализов.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Препарат Ярина Вам явно не подошел, но не следует отказываться от гормональной терапии как таковой. Просто её нужно более тщательно подобрать, с учетом результатов анализов на половые гормоны и других обследований.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой УЗИ   2 ответа

Левый, правый яичник и, возможно, какой-то полип в матке.
Повышен АМГ 10,45
А такде в общем анализе крови гемоглобин слегка. 146.
Невыносимо болит внизу живота слева.
Даже при трансвагинальном узи только влевую сторону нажали, аж искры из глаз посыпались )))))

Всю жизнь до 35 лет была аменорея и месячные пару раз в году.…

30 сен 2022 10:31
 
👍
0
👎

Аменорея 2 степени   6 ответов

Здраствуйте а аменория 2 что это и как лечиться?
18 фев 2017 19:52
 
👍
0
👎

Аменорея 6 месяцев   1 ответ

Здравствуйте,мне 17 лет ,рост 158/159,вес 50.3кг,у меня не идут месячные уже около 6 месяцев.Ходила к гинекологу ,написала ,что у меня аменорея,назначил он узи гинеталий и щитовидной железы.С железой все хорошо,а вот матка уменшенна ,а в яичниках маленькие фолликулы ,то есть ,врач обьяснил,сейчас органы в стадии сна .Мазок,который взяли ,показал ,что…
18 янв 2019 18:05
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
+1
👎

Сбой менструального цикла после родов   4 ответа

Седловидная матка и поликистоз. Родила (не кесарево). Через 6 месяцев пошли первые месячные 6 дней вместо обычных 4, болезненные и обильные. Уже 2 месяца опять нет. Участились приступы боли в одном из яичников. Иногда замечаю кровь каплями на белье, но месячных нет. Это восстанавливается цикл? или эрозия так проявляется? или поликистоз?
26 ноя 2017 23:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.