Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Потеря веса, отсутствие менструаций

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 22 года. В связи со стрессом и проблемами с пищевым поведением сильно похудела. Сейчас вес 47 кг при росте 178 (обычно 55-58). В середине июля прекратились менструации, которые раньше всегда были стабильны. После этого я решила, что явно переборщила и начала пытаться снова поправиться, а заодно записалась к гинекологу. Она назначила анализ только на ХГЧ и УЗИ малого таза. Выяснив, что я не беременна и с женскими огранами на узи все в порядке, она назначила Дюфастон (2 таблетки в течение 10 дней, перерыв 7 дней, снова). Принимаю его уже 10 дней, никакого эффекта не чувствую. Понятно, что нужно еще и правильно питаться, чтобы все заработало, но: с начала августа к симптомам добавилось практически полное отсутствие аппетита, изменился вкус, от некоторых самых обычных продуктов просто воротит (мясо, рыба, овощи, супы), постоянное чувство холода даже в жаркую погоду, температура в такие моменты бывает меньше 36, слабость, трещины на коже, рассредоточенность... Стараюсь есть больше, стараюсь почувствовать вкус вышеперечисленных продуктов, но не могу, только заставляю себя. Пью оливковое масло, витамины (по крайней мере это помогло от шелушения кожи и трещин на руках). Понимаю, что надо менять рацион срочно. Но я ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЮ ГОЛОДА. И не понимаю где заканчиваются психические проблемы и начинаются физические. Пока пошла к эндокринологу - узи щитовидной железы ничего не показало, пока что жду результатов анализов крови на гормоны. Посоветуйте...что-нибудь...Может для усиления аппетита или куда обратиться за психологической помощью.
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор должен прежде всего назначить исследование уровня половых гормонов. В последующем, консультация эндокриолога , диетолога.

👍
0
👎 0
Значит я правильно понимаю, что врач не должна была прописывать Дюфастон без анализа на прогестерон?
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительных препаратов, среди них можно и нужно отдать предпочтение тем, которые положительно влияют на аппетит и массу тела, таких достаточно. Назначение препарата без анализа уровня гормона вполне возможно, но анализы дают более объективное представление о гормональном фоне.

👍
0
👎 0
Вы правильно все понимаете. Без полноценного обследования не может быть адекватного лечения

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нет менструации у девочки-подростка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. При росте 169 она весит всего 47 килограмм. Когда вес был 49-месячные пропали. Ходили к гинекологу, врач сказала, что нужно пропить дюфастон. Пропили весь курс, две недели прошло, а месячн ые так и не пришли. Болит низ живота. Прозрачные выделения. При всём этом, выпадают волосы. Вес как был 47, так и остался. В чем причина их остуствия, из-за низкого веса или нет?
9 авг 2017 11:45
 
👍
0
👎

Частые задержки менструации, СПКЯ, какие еще анализы сдать?   1 ответ

Добрый день,у меня частые задержки менструации,они могут не идти месяцами,после приема гинеколога мне прописали дюфастон 1 т.2 раза в день.после того как их пропью они начинаются на 3 день.Потом меня отправили на узи малого таза,там мне поставили промежуточный диагноз СПКЯ,сдала
30 июл 2015 12:23
 
👍
0
👎

Смогу ли я в будущем иметь детей?   2 ответа

Анонимно. Вопрос к гинекологу. Мне 24 года. Половой жизнью живу с 18 лет. Менструации начались с 14 лет, и с самого начала цикл был нерегулярным. Первичным был диагноз: Синдром поликистозных яичников, назначали гормональные, пила курсом норколут и Дюфастон, после приема гормональных набрала вес и бросила принимать препараты. На протяжении лечения…
28 апр 2018 23:34
 
👍
0
👎

Что это вообще такое?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, менструация с 12. До 19 лет месячные шли очень и очень странно. Могли совпадать день в день, а могли не идти и аж по 3 месяца. При этом часто были коричневые выделения. То вместо месячных, то до, то после. Ходила к гинекологу. Отправили на рентген головы (не помню как называется чего именно рентген) и сдать на гормоны. В общем,…
20 мар 2020 22:10
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуй! Мне 27лет (детей нет,ни какими серьёзными болезнями не болела) У меня проблема с менструацией,задержка более месяца (беременность исключённая)цикла с первых месячных ,никогда точного не было,вес растёт,выпила дюфастон 5 дней ,прошло 4 дня ни какого эффекта ,только грудь начала болеть ,что это может быть?проблема с гормонами?на что надо сдать анализы и к какому врачу записаться? Заранее спасибо!
2 апр 2017 19:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.