Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Маточное кровотечение после приема Постинора

Добрый день, в последний день месячных, когда уже были скудные выделения, был незащищенный ПА, я выпила постинор. На 5ый день после выпитой таблетки начались месячные. Сегодня идут уже 5ый день. Скажите пожалуйста это норма, беременность возможна?
Пользователь

670 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Екатерина. Беременность была бы маловероятна и без приема постинора, а теперь она почти 100% исключена. Начавшееся кровотечение скорее всего теперь можно будет считать первым днем цикла. Если есть тенденция к снижению интенсивности выделений - не паникуйте, это результат действия препарата. Если выделения продлятся дольше 7 дней - обратитесь к гинекологу для осмотра и выполнения УЗИ.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Большая доза гормонов, содержащаяся в постиноре, вызывает нарушение менструального цикла. Скорее всего, сбой самостоятельно пройдет в течение 1-2 циклов. Если кровотечение станет более интенсивным (что не очень вероятно) - обратитесь к врачу. На будущее изучите календарь "опасных" и "безопасных"дней и подберите плановую контрацепцию.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сбой цикла, что делать?   5 ответов

Здравствуйте, ситуация такая. ПА (защищенный) был месяц назад. Получилось так: молодой человек вытащил, а презерватив я успела перехватить и вытащить со всем содержимым. Перепугавшись, я выпила Постинор через час, а вторую таблетку - через 2. Дней через 5 пошли кровяные выделения, через пару дней кончились. Месячные должны были начаться с 27 по 6ое…
14 май 2019 09:08
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

здравствуйте у меня такая ситуация произошла месячные начались 13 февраля 2017 закончились 19 февраля,в последний день месячных был половой акт не защещенный но партнер в меня не кончал,я выпила сразу же таблетку постинор!через 3-4 дня 23 февраля началось
20 мар 2017 11:44
 
👍
0
👎

Из-за чего такие обильные выделения?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, получилось так что на 7й день цикла пришлось выпить постинор(порвался презерватив), цикл у меня 33-35 дней. Через 5 дней после приема постинора пошло менструальноподобное кровотечение, было оно 6 дней как настоящая менструация, на данный момент по старому циклу должна быть овуляция,обычно я ее ощущаю в виде слизистых тянущих…
17 апр 2022 00:08
 
👍
0
👎

Есть ли признаки беременности какие-то?   2 ответа

Здравствуйте! Полторы недели назад закончился цикл(27.06.18), но сегодня(11.07.18) уже как второй день идут коричневые выделения с чёрным окрасом.Чувствовалась боль как при полноценном цикле. Но до этого было два защищенных па +был приём постинора 2 раза с перерывом в 3 дня Что означают эти выделения? Есть ли признаки беременности какие-то? Могло ли лекарство вызвать этот короткий сбой кровотечения? Катя, 18 лет
11 июл 2018 21:44
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте. На пятый день после приёма постинора началось кровотечение. Не просто мажущее, но менее обильное, чем обычная менструация. Уже третий день.Когда началось кровотечение была овуляция, то есть до менструации еще минимум 2 недели. Это гормональный сбой, беременность или побочный эффект ? Постинор выпила по инструкции первую таблетку в течение 24 часов, вторую спустя ещё 12.
24 май 2017 01:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.