Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Не могу забеременеть

11 лет не могу забеременеть. До этого были 3 беременности: 2 аборта и 1 преждевременные роды на 23 неделе. Причина потери - гипертонус матки, отслойка плаценты на 2 мм и при родах обнаружили диформацию плаценты (2004 год). 2015 год - ренген маточных труб. Показало одна труба не действует на 100%, вторая на 30%. Сделали лапароскопию, восстановили проходимость обеих труб. Обнаружили эндометриоз на брюшине 1 бояшку. Прописали один укол Золадекса. 20.07.2015 поставили укол, 27.07.2015 пошли М. 3 дня шли нормально, потом 1,5 недели мазали. 2 месяца после этого М не было и 26 сентября опять начались. Высчитала дни овуляции и в этот период ПА был открытым. Через неделю по плану у меня должны быть М. Я надеюсь на беременность. Есть ли у меня возможность забеременеть после всех этих проблем и процедур? Так же мне прописали Фолио. Благодарю за ответ.
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья. Золадекс был назначен в дозе 10,8 мг? Шансы на наступления беременности есть, Однако если роды в анамнезе, я бы порекомендовала Вам обследоваться на вопрос проблем со свертывающей системой крови - наследственная тромбофилия, то есть скрытая склонность к повышенной свертываемости крови, обусловленная дефектом генов, является частой причиной прерывания беременности в 1 и 2 триместрах. Включите в план обследования посещение гематолога, занимающегося проблемами тромбофилии при беременности.
врач  ★★★★★ 

👍
+1
👎 1
Золадекс назначили в дозе 3,6 мг. Гинеколог-хирург, который делал лапароскопию, сказал, что по физиологии у меня левая маточная труба с кишечником припаяны к брюшине. Мало шансов возлагают на эту трубу, шанс только на правую.
Пользователь

👍
0
👎 0
Так же через 2 недели после Золадекса я сдавала анализ на светрываемость крови. Результаты показали норму
Пользователь

👍
0
👎 0
Наталья, тогда есть огромный вопрос - в дозе 3,6 мг золадекс и подобные препараты для лечения эндометриоза назначаются курсами в 3-6 инъекций, и не существует схемы в 1 инъекцию, даже учитывая минимально выраженный эндометриоз. Тем не менее, на сегодняшний день мы уже имеем дело со свершенным фактом. Наследственная тромбофилия, как правило, не выявляется при обычном обследовании, изменения в коагулограмме возникают на фоне провоцирующих ситуаций (а беременность с ее гормональным всплеском является одной из таких ситуаций). Чтобы диагностировать тромбофилию, нужно сдать анализ крови на генетические маркеры наследственных тромбофилий.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Не могу забеременеть уже 8 лет. После родов. Ребёнок погиб на 30 неделе в виду отравления. Обследовалась трубы чистые. В итоге нашли эндометриоз яичника и матки. Сделала лапароскопию. 2…
16 июл 2017 18:01
 
👍
−1
👎

Какова вероятность что беременность пройдёт хорошо?   2 ответа

Обнаружили эндометриоидные кисты. Сделали лапароскопию прижгли очаги эндометриоза. Назначили лечение золодекс ом 3 месяца. После 1 укола забеременела. Какова вероятность что беременность пройдёт хорошо. И почему врачи запрещают беременеть при уколах золадекса.???
3 авг 2019 13:25
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   5 ответов

беременность не наступает в течение 2х лет
15 ноя 2017 15:11
 
👍
0
👎

Почему остались боли в низу живота?   3 ответа

Здравствуйте ,меня зовут Лариса,мне 35 лет,был поставлен диагноз бесплодие2.В 23 года была беременность(аборт)закончилось все воспалением придатов.После этого беременность не наступала,очевидных причин не находилось,гармоны в норме ,щитовидка в норме,дисменорею ставили,назначали гормональные контрацептивы(линдинет 30,линдинет 20,трирегол,регулон)после…
7 июн 2018 15:04
 
👍
0
👎

Не рождается ребенок   1 ответ

Добрый день, ситуация такая: в апреле 2014 года была чистка по поводу замершей беременности. Первая беременность в 2007 году закончилась родами. После этого продолжаем жить половой жизнью, не предохраняемся. Беременность не наступает. Вес в норме, щитовидка в норме. Гормоны 1-2 фазы все в норме, спермограмма у мужа в норме, инфекции (ЗПП,
23 июл 2015 11:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.