Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Чешутся половые губы

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Партнер постоянный. У меня вопрос, неделю чешется половые губы и клитор даже заметила вроде как трещинки(( принимала свечи ВИФЕРОН 500 000 МЕ и мазала крем Клотримазол, никаких коричневых и других выделений и неприятного запаха нету. Помогите пожалуйста, времени идти к гинекологу нет. Заранее спасибо!
Пользователь

2306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Самолечение в подобной ситуации не допустимо. Зуд может быть признаком кандидоза, зуд вкупе с трещинами могут говорить о герпесе, а также все это может скрывать под собой более серьезные проблемы. Вам необходимо посетить гинеколога и сдать анализы - мазок на флору и ПЦР на скрытые инфекции. То же самое нужно сделать и Вашему партнеру. Настоятельно рекомендую Вам найти время для визита к врачу, если Вы заинтересованы в сохранении собственного здоровья.
врач  ★★★★★ 

👍
+1
👎 1
Герпес ведь не передается через половой акт? Извините, я вообще не разбираюсь в гинекологии
Пользователь

👍
0
👎 0
Вирус герпеса передается при половом контакте. Причем в настоящее время на гениталиях встречается вирус герпеса обоих типов - и 1, и 2.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Герпес ведь не передается через половой акт? Извините, я вообще не разбираюсь в гинекологии
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо Вам, я обязательно схожу на прием к гинекологу
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Что это такое?   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 20 лет, половой жизнью живу. С средних классов заметила белые пятнышки похожие на белые точки, некоторые круглые маленькие, а те, что побольше - осторвками, прыщики будто, которые, если надовить, то можно выдавить немного этого белого «чего-то», находятся на малых половых губах. Если большие половые губы хорошо раздвинуть, то…
10 янв 2020 01:16
 
👍
0
👎

Зуд половых органов   2 ответа

здравствуйте,у меня появился зуд на клиторе и малых половых губах,первую неделю был очень сильный потом начал тревожить меня очень редко,после второй недели пошла к гинекологу,она мне выписала мазь клотримазол,мазь мне не очень помогает зуд ещё присутствует,напишите наподоби этой мази только более эффективной пожалуйста))мне кажется это не аллергия,так как у меня не когда её не было ни на что))
18 окт 2015 14:35
 
👍
0
👎

Борьба с генитальным герпесом   2 ответа

Здравствуйте, с женой живем восемь лет. До первых родов в сексуальном плане здоровье не беспокоило. После первых родов (семь лет назад) у су-пруги стало намного меньше смазки во время полового акта, но т.к. врачи обнаружили эрозию, то этому мы значения не придали, эрозию вылечили – изменений не произошло (смазки было мало). Спустя пару лет появился…
4 июл 2014 14:06
 
👍
+2
👎

Можно ли облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, обратилась к своему гинекологу по поводу жжения и зуда во время менструации! Врач провела осмотр и сказала, что признаков воспаления нет! Взяла мазки и сказала, что назначит лечение, после их готовности! Менструация закончилась, но дискомфорт не пропал, жжение и лёгкий зуд присутствует, при половом акте, были прозрачные выделения с неприятным…
19 окт 2019 19:57
 
👍
−1
👎

Сыпь на половых губах   1 ответ

Мне скоро будет 18. Недавно лишилась девственности, посе этого дня 3 все было нормально. Но после начались ужастные боли внутри влагалище, мне даже сидеть было больно. Черещ дня 4 боли заклнчились, но посже на левой наружной половой губе вылез ужасный волдырь, он болит когда до нено отрагиваешься. Что это модет быть??
13 янв 2015 00:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.