Выявлен гарднереллез

Здравствуйте, у меня обнаружили гарденелез. До того как я сдавала анализы ПЦР, мне назначили свечи клиндамицин 6 дней.Вопрос: нужно ли еще какое либо дополнительное лечение, а также необходимо ли пролечится моему парню? если нет, то можно уже заниматься ПА, планирую беременность.

Ответы

Здравствуйте Анара. Половой партнер подлежит полноценному обследованию и оба вы должны получить терапию и последующие контроли излеченности. Вступать в половые отношения, до отрицательных результатов контролей, нежелательно.