Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ретроамниотическая гематома при беременности

Здравстуйте. меня зовут Ольга. беременность первая. На 6 неделе было единажды мазанье светло- оранжевым цветом. На Узи -гематома ретроамниотическая около 2 мм. Сразу же госпитализировали. Лечение: транексам 1т. 3 р/день, прогестерон 2.5%-2мл 1р/д в/м, валериана 1т.3р/день, магне В6 1т3р/день, фолио, вит Е, вибуркол свечи на ночь,папаверин при болях. Через 2 нед. На сроке 8+3 повторное Узи -гематома увеличилась-9.8×4.сердцебиение есть, беременность прогрессирует. мазни нет весь период лечения Что делать? Лечение неэффективно? спасибо.
Пользователь

1040 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга. Если кровотечение прекратилось, стало быть угрозы нет. При небольших объёмах, данный вид гематом самый благоприятный. Полный покой, терапия , направленная на снижение давления, постоянное наблюдение врача

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы можно сдать дополнительно?   2 ответа

Добрый день. Такая ситуация, беременность 9.4 недели от месячных, с самого начала задержки начались бежевые выделения, потом периодически они темнели, сразу начала пить Дюфастон 3 таблетки через 8 часов, уколы Прогестерон 1% 1 мл. в течении недели и таблетки транексам (2 таб. 3 раза в день). Выделения плохие прошли. После отмены транексама через два…
7 фев 2019 18:24
 
👍
0
👎

Ретроамниотическая гематома   1 ответ

Здравствуйте, мне 24 и я на 11 неделе беременности. Вчера вечером у меня были скудные выделения коричнево цвета, мой врач посоветовал сходить утром на узи и к ней с заключением. В заключении сказано следующие: По переднему краю определяется…
12 ноя 2015 11:51
 
👍
0
👎

Это может быть выкидыш?   2 ответа

Беременность 6 недель. начались кровянистые выделения поехала в больницу сделали УЗИ посмотрели на кресле. сердцебиение есть. гематома. гипертонус. выписали Дюфастон. по возвращению домой крови стало больше и со сгустками. почему усилилось? сгустки...может это быть начавшийся выкидыш?? если в больнице говорили сердцебиение есть р беременность развивается.
28 май 2020 17:12
 
👍
−1
👎

Возможно ли выносить ребенка после нескольких выкидышей?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28. В прошлом году я забеременела в первый раз, на десятой неделе беременности началось кровомазание. На УЗИ сказали что у меня центральное предлежание плаценты, но с ребёнком все в порядке. Через два дня у меня началось кровотечение,…
12 мар 2015 21:08
 
👍
0
👎

Стоит ли ложиться в стационар при данном заключении?   2 ответа

Добрый вечер! Беременность 7 нед, 4 дн Появились темные кровянистые выделения, на узи посмотрели и сказали, что все в порядке, отслоек и гематом нет, плод живой, сердцебиение есть, но сказали, что в области внутреннего зева расширенный краевой венозный синус хориона. Что это такое? И стоит ли ложиться в стационар при данном заключении? Кровотечение присутствует, не большое.
23 июл 2020 19:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.